Правительственные машины буквально наехали на активистов и полицию в Ереване. Видео

Подписаться
Противники премьера окружили здание правительства. Но это не помешало правительственным машинам покинуть территорию.

Правительственные автомобили прорвали оцепление демонстрантов у здания правительства граждан и, фактически наезжая на граждан (не только демонстрантов, но и полицейских), покинули улицу Мелика Адамяна. На кадрах видно, как одну из девушек зажало между двумя машинами, а полицейские вместе с активистами оказались на капоте другой машины.

Полиция перекрыла вход в правительство (24 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция выставила кордон у правительства — Гегам Манукян решил ей "помочь"

Все началось с того, что активисты снежками стали бить по правительственным машинам. Полиция не позволяла им подобраться ближе. Одна из машин пыталась покинуть территорию, но ей не удалось. Второй автомобиль, несмотря на то, что гражданские перекрыли дорогу, а полицейские пытались ее освободить, прорвала человеческую стену и выехала за пределы территории.

После этого начались столкновения между протестующими и полицейскими. Правоохранители пытались освободить проезжую часть проспекта Тиграна Меца, но им не удалось. Правоохранители начали задержания, приводу подвергли даже некоторых в военной форме. 

23 декабря оппозиция заявила о намерении блокировать здание правительства Армении, где будет проходить заседание кабинета министров. Но полиция сыграла на опережение и сама взяла здание в кольцо.

Азербайджанцы засели в Воротане, требуют часть территории – вице-мэр>>

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы. Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0