Рижское рекламное агентство извинилось за заказанные Азербайджаном антиармянские постеры

Подписаться
Visual Agency как латвийская компания, которая не участвует и не желает заниматься политикой, поддерживает мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. Латвийское рекламное агентство Visual Agency принесло извинения армянам за распространение в Риге антиармянских постеров.

Посольство Азербайджана в Латвии ранее, 5 ноября, через это агентство распространило антиармянские материалы по Карабаху на электронных рекламных постерах, размещенных на ряде улиц Риги. Это вызвало протест армянской общины, и благодаря ее усилиям попытки распространения подобного контента были пресечены.

"Информируем, что Visual Agency - это абсолютно политически нейтральное агентство и обеспечивая технически демонстрацию тех или иных материалов, не проводит тестирование на содержание контента, предоставленного заказчиком рекламной продукции. Обращаем ваше внимание на то, что как только общественность обратила внимание на спорный контент рекламного материала, мы перестали его транслировать. Учитывая то, что опубликованный материал оскорбил чувства армянского народа, сообщаем, что Visual Agency приносит извинения представителям армянского народа", - говорится в заявлении компании.

Подчеркивается, что Visual Agency как латвийская компания, которая не участвует в политике и не желает заниматься ею, поддерживает мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе в соответствии с международными нормами.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0