Ночью в Карабахе противник пытался прорваться на юге и востоке, но был отброшен

© press office of the GOV of RAАрмянские бойцы на передовой
Армянские бойцы на передовой - Sputnik Армения
Подписаться
Штурмовые группы противника предприняли многочисленные атаки на юге, юго-востоке и востоке, две группы – на севере. Все попытки нападения были отброшены.

ЕРЕВАН, 5 ноя - Sputnik. В ночь на 5 ноября на всех направлениях линии фронта сохранялась стабильная напряженность, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

Мужчина на месте обстрела школы в городе Шуши (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Направление Шуши приоритетно для Баку, но мы "сломали хребет" спецназу - Сарумян

Особую активность противник проявлял на восточном, юго-восточном и южном направлениях. Подразделения Армии обороны успешно отразили многочисленные атаки штурмовых групп противника, нанеся серьезные потери в живой силе и технике.

Две штурмовые группы предприняли попытку прорыва и на севере, но были вовремя замечены и уничтожены. В течение дня мирные населенные пункты Карабаха оставались в зоне ракетно-артиллерийского огня сил противника.В настоящий момент попытки военного прорыва азербайджанских сил на указанных направлениях продолжаются. Оперативно-тактическая обстановка по всему периметру линии фронта контролируется подразделениями Армии обороны.

Главное – транспортные артерии: эксперт объяснил, где решается судьба войны в Карабахе>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибли 46 мирных жителей НКР, 144 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

Лента новостей
0