Обстрел со стороны Азербайджана: несколько снарядов упало на территории Ирана - МО Армении

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны распространило информацию по поводу обстрела армянских подразделений.

ЕРЕВАН, 3 ноя - Sputnik. Азербайджанская сторона открыла артиллерийский огонь в направлении армянских позиций. Несколько снарядов упало на территорию Ирана, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня ТОС-1а Солнцепек во время демонстрации ходовых и огневых возможностей (27 июня 2019). Полигон Алабино - Sputnik Армения
Азербайджан обстрелял пост на стыке границы Армении с Ираном

Ранее заместитель губернатора по вопросам политики и безопасности провинции Восточный Азербайджан (Иран) Алияр Растгу заявил, что из зоны карабахского конфликта на территорию приграничного иранского города Ходаафарин упало уже свыше 70 снарядов. Позже власти страны заявили, что усилили охрану границ.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха.

Напомним, США объявили о прекращении огня в Карабахе с 08:00 утра (по местному времени) 26 октября. Это - уже третья инициатива о гуманитарном перемирии. Прежние договоренности были нарушены азербайджанской стороной. Первая инициатива исходила от Москвы, перемирие должно было вступить в силу 10 октября. Вторая - от Парижа, но и 18 октября огонь не был прекращен. Третья договоренность достигнута в Вашингтоне, однако и она была нарушена.

Уточним, что речь идет не о новом соглашении о перемирии, а о реализации договоренности о прекращении огня, достигнутой 10 октября в Москве.

Лента новостей
0