Артиллеристы стоят особняком: группа военных Армии обороны Карабаха получит медали

© Photo : official site of the MoD of RAУчения армянских артиллеристов
Учения армянских артиллеристов - Sputnik Армения
Подписаться
Целый ряд военнослужащих Армии обороны Карабаха удостоен наград за успешное выполнение боевых задач на передовой.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Армия обороны Карабаха обнародовала новые эпизоды эффективного выполнения артиллерийскими подразделениями своих боевых задач.

В условиях военного положения воинские части Вооруженных Сил РА приведены в полную боевую готовность - Sputnik Армения
9 танков и 10 БМП: новые награждения армянских военнослужащих

В сообщении говорится, что в аналитических материалах по итогам войны особое место будет уделено грамотным действиям артиллеристов, которые подчас выполняют даже действия, не предусмотренные учебными планами.

В частности, речь идет о командире дивизиона, подполковнике Арсене Акопяне и личном составе подразделения. 7 октября они подбили танк Т-90 противника. Акопян представлен к медали "За боевую службу". Эту же медаль получил и рядовой Вачаган Мовсисян, который сумел приостановить продвижение противника, использующего спецсредство "Тропа".

За занятие позиций противника, уничтожение живой силы и техники в большом количестве, медали "За боевую службу" получат сержант Тигран Григорян, сержант-контрактник Севак Атаян, младшие сержанты Геворк Атанесян, Севада Сирунян и Давид Асоян, рядовой-контрактник Тигран Багдасарян, старший лейтенант Геворк Атанесян, контрактник Севада Овсепян, рядовые Размик Мадатян, Карлен Аракелян, Рубен Геворкян, Нарек Аветисян, Самвел Бабаян, капитаны Сероб Мелконян и Александр Авагимян, старший лейтенант Зограб Габриелян.

"Полковник Асатрян героем родился": сослуживцы о выдающемся командире>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0