Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Наблюдается рост случаев COVID-19: Минздрав призывает население не терять бдительности

© Sputnik / Zara MikaОснователь бренда "Booyr" Мине Минасян держит в руках образец маски с горными травами (25 сентября 2020). Еревaн
Основатель бренда Booyr Мине Минасян держит в руках образец маски с горными травами (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав напоминает о важности соблюдения гражданами противоэпидемипологических норм, особенно в этот напряженный период.

ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Эпидемия коронавирусной инфекции в Армении не отступила, более того, в последние дни в стране наблюдается значительный рост числа инфицированных. Об этом говорится в сообщении, распространенном Минздравом на странице в Facebook.

Буквально вырывают из лап смерти: MO Армении рассказало о работе госпиталя в Степанакерте>>

Ведомство призывает население в этот сложный период не терять бдительности и продолжать строжайшим образом соблюдать противоэпидемиологические нормы.

"В эти дни в центре нашего внимания - события в Карабахе. Армянский народ мысленно и делом поддерживает своих братьев, борется за будущее. Несомненно, другие проблемы отодвигаются на второй план. Однако нельзя забывать и о пандемии", — говорится в сообщении.

Подчеркивается необходимость продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки. В ведомстве отмечают, что здоровье и работоспособность граждан более чем важны.

Производство носков с новогодней раскраской - Sputnik Армения
"Дальше будет хуже, если…": как выжить бизнесу на фоне COVID-19 после событий в Карабахе

"Еще раз призываем вас быть последовательными в любой ситуации, понимая, что мы можем предотвратить распространение болезни", - говорится в заключении.

По состоянию на 30 сентября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло доя 50359. Скончались – 959 человек. Количество выздоровевших - 44001, на лечении находятся 5102 человека. Проведено в общей сложности 292193 теста.
Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0