Буквально вырывают из лап смерти: MO Армении рассказало о работе госпиталя в Степанакерте

Подписаться
Армянские врачи борются за жизнь каждого солдата, как боролись бы за свое дитя. Многие рвутся на фронт, едва встав на ноги.

ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Жизни десятков раненых были спасены благодаря профессионализму армянских врачей. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян, опубликовав репортаж о самоотверженной работе армянских медиков в госпитале в Степанакерте.

"О сострадании врачей говорить излишне: они борются за каждого солдата, как за своего собственного ребенка. Десятки людей удалось буквально вырвать из лап смерти благодаря их профессионализму", — написала Степанян.

В ролике, опубликованном Степанян, один из медиков-добровольцев, рассказал, что в подавляющем большинстве все пациенты госпиталя рвутся обратно на передовую, как только немного встают на ноги. 

"У меня даже был солдат, который даже в плохом состоянии рвался на фронт", — сказал он.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

Плюс один: армянская сторона сбила в Карабахе азербайджанский беспилотник>>

Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0