Ефремов назвал фейком скандальное видео с места ДТП: громкий судебный процесс продолжается

© Photo : Пресс-служба Таганского суда / АГН "Москва"Актер Михаил Ефремов и адвокат Елизавета Шаргородская в Таганском районном суде, снимок с видео (9 июня 2020). Москвa
Актер Михаил Ефремов и адвокат Елизавета Шаргородская в Таганском районном суде, снимок с видео (9 июня 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Суд принял решение приобщить запись к материалам дела вопреки возражениям Ефремова и адвоката подсудимого Эльмана Пашаева.

ЕРЕВАН, 1 сен – Sputnik. В Пресненском суде Москвы продолжаются слушания по делу о смертельном ДТП известный актер Михаил Ефремов назвал фейком скандальное видео, на котором видно, как его выводят с места водителя автомобиля сразу после аварии, передают российские СМИ.

Максим Фадеев  - Sputnik Армения
"Мерзость, сатанинская пляска": Фадеев решил ввязаться в дебаты вокруг дела Ефремова

Ранее адвокат родственников погибшего в ДТП - Александр Добровинский - сообщил о видео первых минут после аварии и предоставил запись в распоряжение СМИ. "Я говорил, что есть свидетели, видевшие, кто именно выходил из машины господина Ефремова со стороны водительского сидения. Мне удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент, когда очевидцы трагедии помогают водителю (так как выходит он именно со стороны водительского сидения) - Михаилу Ефремову выйти из автомобиля. На записи видно, что более никто из автомобиля не вышел", - сказал адвокат Александр Добровинский.

На суде сегодня Ефремов заявил, что эксперты разобрались с этим роликом и подали иск против адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского.

"Это фейковое видео, как и все, что с вами связано, господин Добровинский", - отметил подсудимый.

Отметим, видео записала свидетель Светлана Набокина, которая оказалась рядом с местом происшествия. По ее словам, Ефремов был один в машине. Суд принял решение приобщить запись к материалам дела вопреки возражениям адвоката подсудимого Эльмана Пашаева. Он заявил, что ролик смонтирован.

Актер Михаил Ефремов в Таганском районном суде, снимок с видео (9 июня 2020). Москвa - Sputnik Армения
Ефремов на суде копался в телефоне и просил направить его в центр психиатрии - видео

Между тем сегодня полицейский эксперт представил суду доказательство, свидетельствующее против подсудимого, сообщает "МК" в своем Telegram-канале.

Свидетель - сотрудник  Экспертно-криминалистического центра УВД по Центральному округу Москвы. Он выезжал на место аварии и брал у Ефремова слюну на анализ. Также эксперт исследовал водительскую подушку безопасности. По его словам, на ней было небольшое пятно бурого цвета, а вот следов на пассажирской подушке не было, поэтому утверждение Ефремова о том, что он находился в момент ДТП на пассажирском месте ставится под сомнение.

31 августа на суде свидетельница описала первые минуты после аварии, заявив, что артиста из автомобиля выводили двое мужчин. Она работает в бистро напротив «Смоленского пассажа». В день аварии свидетельница была на работе, а после того, как услышала шум на улице, начала снимать последствия ДТП на свой мобильный телефон. Позднее ее видео разошлось по социальным сетям и попало в новости.

Актер Михаил Ефремов (слева) возле своего дома в Плотниковом переулке в Москве - Sputnik Армения
Адвокат Ефремова объяснил, почему он прячет своего свидетеля, способного "развалить дело"

Ранее, 11 августа, артисту стало плохо в зале суда. Его госпитализировали в Боткинскую больницу перед слушанием по делу о ДТП в Москве. Предварительно, Ефремова увезли в тяжелом состоянии и положили в реанимацию. У него диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу. Однако 15 августа его выписали. 

Уголовное дело в отношении Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой".

Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице. В момент аварии актер находился за рулем автомобиля пьяным.

Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя ответственным за ДТП, но потом защита изменила тактику и решила уклоняться от признания вины.

Лента новостей
0