В Москве застрелен трудовой мигрант Атанян во время укладки асфальта – СМИ сообщили детали

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкСкорая помощь, машины МЧС и полиция в России
Скорая помощь, машины МЧС и полиция в России - Sputnik Армения
Подписаться
По факту убийства возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, сообщает следственный комитет России.

ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. Скончавшийся в Москве рабочий-асфальтоукладчик по национальности армянин, выходец из села Корх Ахалкалакского муниципалитета Грузии. Об этом сообщает Jnews.

Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
"Ревновал даже к пациентам": известны подробности убийства врача Оганесян в Москве

Инцидент произошел 16 августа. Как сообщает следственный комитет России, неподалеку от жилого дома по улице Академика Анохина в городе Москве произошел конфликт между мужчиной и рабочими, укладывавшими асфальт во дворе данной территории.

Мужчина произвел не менее пяти выстрелов в направлении рабочих, после чего скрылся. В результате один мужчина от полученных ранений скончался на месте, а другой доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается необходимая помощь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к совершению указанного преступления. Расследование продолжается.

"Свободу! Свободу!": в московском суде прошло заседание по делу Марии Хачатурян – видео>>

По сообщению СМИ, мужчина, стрелявший в рабочих, владеет иномаркой. Его вывело из себя то, что рабочие случайно задели трактором его машину. Вначале он полез в рукопашную, но, поняв, что не справится один с четырьмя, достал пистолет.

В результате 31-летний рабочий Макарян Г. получил ранение в области бедра. 32-летнему Атаняну Н., пуля попала в область живота, он скончался на месте до приезда скорой помощи. Оба молодых человека выходцы из села Корх, они уже давно переехали жить в город Белореченск в России.

Лента новостей
0