"Ревновал даже к пациентам": известны подробности убийства врача Оганесян в Москве

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкАвтомобиль полиции на дороге в Москве.
Автомобиль полиции на дороге в Москве.  - Sputnik Армения
Подписаться
Постоянные ссоры супругов и сцены ревности привели к страшной трагедии, жертвой которой стала армянка-кардиолог, 47-летняя Лала Оганесян.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Врач-кардиолог Лала Оганесян стала жертвой ревности со стороны мужа. В понедельник днем в Москве 47-летняя Оганесян была зарезана в своем доме, в убийстве подозревается супруг, который старше ее на 13 лет.

Работа вневедомственной охраны московской полиции - Sputnik Армения
Дело о тяжком убийстве женщины в Раздане раскрыто: подозреваемый задержан

Как отмечают российские СМИ, после убийства жены муж попытался свести счеты с жизнью, однако подоспевшие сын и сотрудники полиции спасли его. По информации "КП", именно 19-летний сын первым заподозрил что-то неладное, когда приехал к родителям, однако те не отвечали на звонки в дверь и телефонные звонки.

Молодой человек позвонил в полицию. Подоспевшие правоохранители открыли дверь, и внутри квартиры нашли убитую ударом в сердце 47-летнюю женщину. А в соседней комнате в луже крови лежал ее муж. Как выяснилось позже, мужчина убил супругу, после чего попытался покончить с собой. Мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации, возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

В Арарате молодая невестка задушила свою свекровь>>

Погибшая Оганесян - кардиолог с 24-летним стажем. Женщина окончила Ереванский медицинский институт и переехала в столицу еще в 90-х. С мужем Лала познакомилась на работе. Они по сути коллеги: мужчина более 30 лет отработал водителем машины скорой помощи. Единственный сын пары тоже решил стать врачом. Сейчас молодой человек учится в одном из медицинских вузов.

По версии сына, родители поссорились из-за ревности. С его слов, отец ревновал ее даже к пациентам. Поводы придумывал на ровном месте, на самом деле никаких оснований для этого не было, - рассказал следователям сын. Эту же версию подтверждают и соседи, которые рассказали, что супруги часто ругались.

Полиция и скорая помощь - Sputnik Армения
Жуткое убийство в Эчмиадзине: 35-летнего мужчину расстреляли на глазах всей семьи

На специальных сайтах, где пациенты потом оставляют отзывы о качестве услуг врачей, пользователи оценивают деятельность Оганесян как профессионала своего дела, замечательного, отзывчивого человека.

"Всегда примет по окончанию своей смены, всегда доброжелательна. Наша семья лечится у нее много лет. Когда у мужа случился инфаркт, проводила правильное лечение", — писала одна из пользовательниц в феврале 2019 года.

Под Воронежем застрелили сына бизнесмена-армянина>>

Кроме того, пациенты отмечают, что Оганесян подробно расписывала схему приема лекарств и внимательно слушала больных.

Лента новостей
0