СНБ Армении разоблачила очередную "утку" из Азербайджана

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские пользователи решили всем показать, как они свободно "разгуливают" по столице Армении.

ЕРЕВАН, 23 июн – Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выявила очередной фейк азербайджанской пропаганды.

Азербайджанцы смонтировали фейк о Ереване из ролика блогера Варламова - разоблачение СНБ>>

Как сообщает пресс-центр СНБ, 21 мая с украинского номера +380963496856 в приложении WhatsApp некий "Alex", а также пользователь "Armen Tigranian" в Youtube распространили видеоролик, судя по кадрам, граждане Азербайджана якобы свободно прогуливаются по Еревану, оставшись там из-за ситуации с коронавирусом, и ведут видеосъемки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что распространившийся ролик смонтирован, на видео наложена заранее заготовленная запись.

Для распространения в WhatsApp была создана группа, в которую были включены несколько десятков армянских номеров. Ролик был всем им одновременно разослан.

Указанный случай еще раз свидетельствует о том, что азербайджанская сторона пытается с помощью фальсификации и на любительском уровне поднять "боевой дух" азербайджанцев.

СНБ Армении установила автора скандального ролика с "азербайджанцем" в Ереване>>

СНБ Армении призывает всех граждан быть более бдительными при общении в интернете и не распространять сомнительные видеоролики. А в случае их получения – сообщать об этом СНБ.

Напомним, Служба национальной безопасности Армении всего несколько дней назад сообщила о разоблачении еще одного смонтированного азербайджанского видеоролика-фейка.

Лента новостей
0