В Армении 627 инфицированных граждан находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии

© Photo : press office of the GoV of RAМинистр здравоохранения Арсен Торосян на онлайн брифинге (22 июня 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на онлайн брифинге (22 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр сообщил об увеличении больничных мест. Он добавил, что в стране нет граждан, ожидающих своей очереди на госпитализацию, при этом свыше 600 человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. В Армении 627 инфицированных коронавирусом пациента находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян на брифинге после заседания комендатуры.

В Армении проводятся новые тесты – на антитела - Sputnik Армения
Где можно сдать тест на коронавирус? Минздрав Армении представил список лабораторий

По его словам, 504 пациента находятся в тяжелом, 123 - в крайне тяжелом состоянии, 44 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Глава ведомства добавил, что граждан, ожидающих своей очереди на госпитализацию, нет. Проводится также работа с тем, чтобы госпитализировать пациентов, получающих необходимую помощь в разных медицинских учреждениях.

В этом контексте он подчеркнул, что постепенно увеличивается больничный фонд. Министр напомнил, что к борьбе с коронавирусом присоединились медцентры Веди, Дилижана, Спитака и Мартуни. Подключится также медицинский центр "Армения" с 50 койками и 8 местами в реанимации.

"Это беспрецедентная мобилизация, которая направлена на лечение всех нуждающихся граждан", – подчеркнул министр.

Где будут работать врачи из России, вылетевшие на помощь Армении – пояснили в Минздраве>>

По состоянию на 22 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 20588. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 360 человек. Всего в стране проведено 96843 тестов.

Лента новостей
0