Где будут работать врачи из России, вылетевшие на помощь Армении – пояснили в Минздраве

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Армения
Подписаться
Тем же рейсом в Армению доставлено медицинское оборудование, в том числе 12 концентратов для кислорода (10 л) и 7 мониторов для постоянного отслеживания основных показателей пациентов.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Российские врачи, прилетевшие в Армению для помощи в борьбе с новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, будут работать в больницах Еревана и областей страны. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян.

Первая группа российских врачей прибыла в Армению специальным чартерным рейсом Москва-Ереван - Sputnik Армения
Первая группа российских врачей прибыла в Армению для борьбы с COVID-19

"Первым рейсом прилетели пять человек, один из них - координатор. Часть группы будет направлена в области страны, другая приступит к работе в Ереване", - сказала Никогосян.

Она отметила, что в Армению для борьбы с Covid-19 намерены приехать в общей сложности 50 врачей из России.

Между тем, как сообщается на официальной странице Facebook благотворительного фонда ВИВА, среди прилетевших несколько реаниматологов и пульмонолог - Наталья Волкова, Давид Сахновский, Зинаида Марутян, Гаянэ Юрьевна Мелик-Оганджанян, Дмитрий Дункин.

"Мы хотим поблагодарить также 50 врачей, представивших заявки на вылет в Армению!", - говорится в сообщении. Отмечается, что врачей встретили и разместили в Ереване коллеги – Ваге Тер-Минасян и Арам Бадалян.

Отмечается, что тем же рейсом в Армению доставлено медицинское оборудование, в том числе 12 концентратов для кислорода (10 л) и 7 мониторов для постоянного отслеживания основных показателей пациентов.

Группа российских врачей приедет в Армению 21 июня для борьбы с COVID-19>>

В Армению уже прибыли медики из Франции и Литвы для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом.

По состоянию на 22 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 20588. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 360 человек.

Лента новостей
0