Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Где можно сдать тест на коронавирус? Минздрав Армении представил список лабораторий

Подписаться
Бесплатное тестирование по направлению врача можно пройти в нескольких лабораториях первичного звена здравоохранения, а без рекомендаций врача пройти тест можно только платно.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Минздрав Армении на своей официальной странице в Facebook представил список лабораторий, где проводят тест на коронавирус.

По рекомендации Минздрава и по направлению первичного звена здравоохранения тесты проводят в лабораториях Центра по контролю и предотвращению заболеваний, Республиканского центра по предотвращению СПИДа, в клинической больнице "Норк" и в медцентре "Астхик".

Платно можно пройти тест в лабораториях "Пром-тест", "Экосенс" и "Гисане" (Лабаратория Давидянц).

По состоянию на 22 июня, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 20588. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 360 человек. Всего в стране проведено 96843 тестов. По неофициальной информации тесты можно пройти и на платной основе в частных клиниках, стоимость начинается от 20 тысяч драмов (40 долларов).

Лента новостей
0