Брат Анны Акопян утверждает, что найден компромат на зятя Сержа Саргсяна

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Елк" Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении, шурин премьер-министра Никола Пашиняна Грачья Акопян прокомментировал заявление Комитета госдоходов о бывшем после Армении в Ватикане Микаеле Минасяне. 

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Армянские айтишники смогли восстановить около 9 тысяч файлов, свидетельствующих обо всех "операциях" бывшего посла Армении в Ватикане и зятя экс-президента Армении Сержа Саргсяна Микаэла Минасяна. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока "Мой шаг" Грачья Акопян (брат жены премьера - Анны Акопян), комментируя заявление комитета госдоходов Армении.

Анна Акопян во время интервью в рамках проекта Леди Sputnik - Sputnik Армения
Анна Акопян и ее брат подали в суд на Микаела Минасяна за клевету

Ранее КГД возбудил новое уголовное дело против Микаэла Минасяна. Как отмечают в ведомстве, преступные действия Минасяна, а также информация о финансовых средствах, находящихся в распоряжении экс-посла, его близких и друзей, беспрецедентны в истории Третьей республики.

"Комитет госдоходов очень сдержан. Оказывается, что во время расследования одного из дел был обнаружен старый компьютер Мишика. Файлы были удалены. Однако наши айтишники смогли восстановить около 9 тысяч файлов, в которых абсолютно все зафиксировано", - написал Акопян.

По его словам, в файлах указано, кому и сколько денег дал Мишик, от кого получал деньги, у кого и что отнимал, как фальсифицировал результаты выборов, с чьей помощью и какими методами.

Акопян привел также полный перечень недвижимого имущества, оффшорных счетов и компаний. 
«У человека столько денег, а он файлы удалить не может. Ну, конечно, куда же ему идти, если не на кухню?", - написал Акопян.

"Ищите ответа у его тестя": Пашинян вновь заговорил о коррупционерах и Минасяне>>

Отметим, следственное управление Комитета "раскопало" новое досье против зятя экс-президента. Выяснилось, что в 2012-2018 гг. он посредством оффшорной компании "Уолтекс Эксперсс Эл Пи", зарегистрированной в Шотландии, незаконно, с помощью разных теневых схем, приобрел 49% акций компании "Спайка", крупнейшего экспортера свежих овощей и фруктов из Армении. По версии следователей, свои дела Минасян проворачивал через некую Розу Степанян. Ей также предъявлено обвинение.

В рамках предварительного следствия принимаются меры по выявлению всего возможного круга причастных лиц, обстоятельств преступления и восстановлению нанесенного государству ущерба.

Лента новостей
0