Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Американский врач: система здравоохранения США направлена на получение прибыли - видео

Подписаться
Американский врач-педиатр назвала три основных недостатка системы здравоохранения США в плане борьбы с коронавирусом.

Американский врач-педиатр из штата Мэриленд Маргарет Флауэрс перечислила основные недостатки  системы здравоохранения в США в период пандемии коронавируса.

"Коронавирус показал три огромных недостатка нашей системы здравоохранения. Во-первых, у нас нет всеобщей системы здравоохранения – у десятков граждан попросту нет страховки. Во-вторых, система не централизована. В ней много бюрократии и дезорганизованности. Поэтому не было лидерской позиции от какого-либо центрального института, которая указывала бы людям, как себя вести, что делать медперсоналу, направляя ресурсы тем, кто в них нуждается. Особенно медработникам", - сказала она.

Супергерои, которым нужна защита: в Петербурге начали проект стрит-арт в поддержку медиков>>

В-третьих, по ее словам, система здравоохранения США направлена на получение прибыли, а не на здоровье людей.

"Поэтому вещи, которые имеют смысл, которые позволили бы нам раздать тесты людям, обеспечить их всем необходимым, не были сделаны. Мы видим, как корпорации просто пытаются понять, как заработать на этой ситуации", - сказала Флауэрс.

Она отметила, что государство не восприняло ситуацию всерьез с самого начала. Было много дезинформации, коронавирус называли "обманом", и правительство действовало недостаточно быстро для того, чтобы можно было тестировать, проверять и идентифицировать людей с положительным диагнозом.

Информационная война в эпоху пандемии: как Запад обвинил Россию в "манипуляциях">>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0