Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Супергерои, которым нужна защита: в Петербурге начали проект стрит-арт в поддержку медиков

Подписаться
Художница из Санкт-Петербурга придумала уникальный стрит-арт проект в поддержку врачей и других медработников в эпоху пандемии коронавируса.

На фасадах зданий северной столицы России появились барельефы в виде глиняных фигурок врачей, призывающих граждан ответственнее относиться к ситуации с коронавирусом: ведь именно они на сегодня в самой большой группе риска и на передовой борьбы с коронавирусом. 

"Этот проект мне пришел в голову, когда я лежала в больнице. Я смотрела, как тяжело врачам, как они напуганы, и думала: "Что я могу сделать?", - рассказывает питерская художница VANDALIZY.

Именно это вдохновило ее на оригинальный проект в защиту врачей. Проект помогает людям найти информацию о том, как поддержать медработников во время пандемии. По хэштегу #защитиврачей рядом с аппликациями,  изображающими медиков в образе супергероев, можно найти организации и фонды, которые занимаются поддержкой врачей.

Отметим, многочисленные акции, челленджи, флешмобы в поддержку врачей проводятся во многих странах мира, в том числе и в Армении. 

Лента новостей
0