Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Грузия скоро откроет двери перед иностранцами: уже известна дата

© Sputnik / Laura SarkisyanГород Тбилиси. Грузия
Город Тбилиси. Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
Грузия создаст безопасные коридоры с соседними странами для приема туристов, отметил глава правительства Георгий Гахария.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik. Иностранцы смогут вновь приезжать в Грузию с 1 июля, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в четверг на заседании правительства страны.

Дальнобойщик Фуркат Бабаев - Sputnik Армения
Дальнобойщик рассказал о проблемах при грузоперевозках через Грузию: времени не дают

Глава кабмина отметил, что будет восстановлено наземное и воздушное сообщение, прерванное для предотвращения распространения коронавируса.

Местные туристы смогут свободно передвигаться по Грузии уже с 15 июня, а иностранные гости - с 1 июля.

"Для этого мы создадим безопасные коридоры с соседними странами и государствами, привлекательными с туристической точки зрения", - сказал Гахария.

Напомним, из-за пандемии COVID-19 Грузия закрыла границы для иностранцев. С 21 марта в стране введено чрезвычайное положение.

Но уже 11 мая в Тбилиси будут сняты все ограничения на перемещение граждан, а с 14 мая полностью откроется сообщение с городами Рустави и Гардабани.

Грузия планирует одной из первых открыть границы для туристов после пандемии – министр>>

По данным на 7 мая, в Грузии COVID-19 диагностирован у 615 человек. Умерли 9 пациентов.

Лента новостей
0