Дальнобойщик рассказал о проблемах при грузоперевозках через Грузию: времени не дают

© Sputnik / Vladimir UmikashviliДальнобойщик Фуркат Бабаев
Дальнобойщик Фуркат Бабаев - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские водители, осуществляющие международные грузоперевозки через Грузию, сталкиваются с рядом проблем. Их коллега-дальнобойщик обратился к властям республики.
Дальнобойщик рассказал о проблемах водителей на международных грузоперевозках

Дальнобойщик Фуркат Бабаев от своего имени и от лица всех коллег просит правительство Грузии увеличить возможный срок пребывания в стране для водителей, осуществляющих международные грузоперевозки, об этом он сказал в интервью Sputnik Грузия.

Вопреки пандемии коронавируса и принятым карантинным мерам Грузия разрешает грузоперевозки. Водители-дальнобойщики могут пересекать границу республики при соблюдении мер безопасности, в соответствующей экипировке (в масках и перчатках), не задерживаясь в стране свыше 48 часов. Перевозка грузов осуществляется круглосуточно через все КПП.

"Например, я еду из Узбекистана, из города Самарканд, в Тбилиси, везу фасоль. Мне дали на границе 48 часов, чтобы груз выгрузить. Но я им объяснил, что отсюда тоже везу груз, и попросил продлить мне срок. Если машина испортится, нам придется штраф три тысячи лари за просто так выплатить. Хочу попросить правительство Грузии продлить срок хотя бы на неделю, 48 часов нам не хватает", – сказал Бабаев.

Он отметил также, что в Грузии на одну машину пускают только одного водителя, между тем в России – двух, и к тому же не ограничивают в сроках пребывания.

Напомним, в Грузии продолжает действовать запрет на въезд иностранцев. Запрет не распространяется на грузоперевозки, в том числе с Арменией

Путь через пограничный переход "Казбеги" – "Верхний Ларс" – единственно функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией.

Лента новостей
0