В Минобороны Армении объяснили, как будут проводить призыв на фоне коронавируса

© Sputnik / David GalstyanПризывники на Республиканском сборном пункте
Призывники на Республиканском сборном пункте - Sputnik Армения
Подписаться
Оборонное ведомство предпримет шаги для максимального снижения рисков распространения инфекции среди новобранцев.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Военное руководство Армении на фоне ситуации с коронавирусом примет соответствующие меры по безопасной организации летнего призыва. 

Профилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС - Sputnik Армения
Людей в тяжелом состоянии среди зараженных коронавирусом в армии нет – Оганян

В частности, как сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян на своей странице Facebook, призывникам и личному составу военкоматов будут выданы защитные маски и перчатки.

Для предотвращения скоплений людей в военкоматах призывников будут вызывать небольшими группами, в течение всего дня в зданиях военкоматов периодически будет проводиться дезинфекция.

В центральном республиканском сборном пункте родители будут следить за процессом призыва в режиме онлайн. Максимально будут ограничены контакты между призывниками и личным составом ВС. Жеребьевка будет проводиться на открытом пространстве.

Степанян также отмечает, что призывники, которые прибудут в сборный пункт из расположенных рядом с Ереваном населенных пунктов, ночевать в пункте не станут, сразу же после жеребьевки их отправят по воинским частям. Призывники, у которых будет выявлена высокая температура, будут изолированы.

Военный призыв в Армении пройдет до 30 августа>>

В воинских частях новобранцы в течение двух недель будут находиться отдельно от остальных военнослужащих, при необходимости пройдут тесты.

Личный состав воинских частей, работающий с новобранцами, будет находиться на казарменном режиме. Питание новоиспеченных солдат будет организовано со строгим соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Напомним, военный призыв в Армении пройдет с 1 мая по 30 августа. Постановление об этом было принято на заседании правительства 23 апреля.

Лента новостей
0