Людей в тяжелом состоянии среди зараженных коронавирусом в армии нет – Оганян

© Photo : official site of the MoD of RAПрофилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС
Профилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС - Sputnik Армения
Подписаться
Глава военно-медицинской службы ВС Армении заявил, что в настоящее время шестеро военнослужащих вылечились от коронавируса и вернулись на службу.

ЕРЕВАН, 13 апр – Sputnik. В рядах армянской армии на сегодня нет зараженных коронавирусом, которые находились бы в крайне тяжелом состоянии. Об этом сказал на брифинге в понедельник начальник военно-медицинской службы ВС Армении полковник Саак Оганян.

"В настоящее время людей с крайне тяжелым состоянием нет, никто не подключен к аппарату искусственного дыхания, пневмонии ни у кого нет", - сказал он.

Оганян посчитал нецелесообразным придавать огласке количество самоизолированных, учитывая специфику сферы. То же касается числа солдат, находящихся на лечении.

Солдаты за праздничным пасхальным столом в армии - Sputnik Армения
Разноцветные яйца, ишхан и проповедь священника: как встречают Пасху в Армянской армии

"Но могу сказать, что цифра небольшая. У нас есть и воееннослужащие, закончившие лечение, и сейчас они вернулись на службу. К примеру сегодня утром на службу вернулись шестеро военнослужащих", — сказал глава управления.

Ситуация контролируется и в Армии обороны Нагорного Карабаха.

Отвечая на соответствующий вопрос, Оганян заявил, что объявлять казарменное положение в армии из-за пандемии нет нужды. Военно-медицинская служба вполне справляется со своими функциями. Военное руководство примет соответствующее решение, если в том возникнет необходимость, подчеркнул он. 

На вопрос, готовы ли к проведению предстоящей летней мобилизации, Оганян подчеркнул, что все готово для этой задачи. Пока что мобилизация планируется в установленные сроки. Но при необходимости в установленном законом порядке сроки эти могут быть отодвинуты.

Лента новостей
0