Военный призыв в Армении пройдет до 30 августа

© Sputnik / Aram NersesyanПервый день летнего призыва 2018
Первый день летнего призыва 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Отслужившие призывники подлежат увольнению до 11 августа включительно. Призыв в Армении проводится дважды, летом и зимой.

ЕРЕВАН, 23 апр – Sputnik. Военный призыв в Армении пройдет с 1 мая по 30 августа. Постановление об этом было принято на заседании правительства 23 апреля.

Министр обороны Давид Тоноян посетил армяно-азербайджанскую границу (22 апреля 2020). Армения - Sputnik Армения
Тоноян осмотрел армянские укрепления на границе с Азербайджаном - фото

В мае начинается подготовка к призыву, а в июне – собственно, сам призыв. Призыву подлежат те, кому исполняется 18 лет до 30 июня 2020 года включительно, а также те, у кого отсрочка от службы завершается до 31 июля.

Кадровым военным и их семьям в Армении будут оплачивать сложные операции>>

Отслужившие срочники подлежат увольнению до 11 августа включительно. Решением правительства определяются действия, связанные с организацией призыва, органы организации призыва, срок призыва и демобилизация военнослужащих, прошедших обязательную военную службу в предусмотренный настоящим законом срок, а согласно частям 1 статьи 25 закона "О военной службе и статусе военнослужащего", с целью организации объявленного призыва на обязательную военную службу рядового состава решением правительства создаются республиканские и областные (Ереванская городская) призывные комиссии по представлению министра обороны.

Напомним, призыв в Армении проводится дважды, летом и зимой.

 

Лента новостей
0