У армянских "карантинщиков" есть свои угарные чаты: Ахназарян раскрыл "тайны" изоляции

© Sputnik / Aram Nersesyan"Концерт благодарности" Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн
Концерт благодарности Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Музыкант рассказал, чем занимался на карантине, почему приехал в Армению во время пандемии, и какие у него творческие планы.

ЕРЕВАН, 22 апр – Sputnik. Всемирно известный армянский виолончелист Нарек Ахназарян сдал тест на коронавирус, который оказался отрицательным и вышел из карантина. Об этом он рассказал в интервью Sputnik Армения.

Нарек Ахназарян дал концерт благодарности для медперсонала - Sputnik Армения
"Прощай, изоляция": Ахназарян дал "концерт благодарности" для медиков и пригласил министра

Виолончелист был помещен на карантин вместе с другими пассажирами сперейца Москва-Ереван в одной из центральных гостиниц столицы. Там он провел две недели. Но заскучать, по собственному признанию, он не успел, потому что любит иной раз побыть в одиночестве. К тому же музыкант готовился к онлайн-концерту и репетировал по часу в день. Дольше старался не играть, чтобы не мешать изолированным в соседних номерах. Хотя, как выяснилось позже, ему как раз попалась компания ценителей классической музыки, которым его репетиции были только в радость. 

"Если бы я был на карантине в XIX веке, все было бы намного сложнее, но сейчас социальные сети помогают общаться с семьей и друзьями. Карантин проходит намного легче, хотя в последние дни действительно очень хотелось человеческого общения", – сказал музыкант.

Наведывались и гости: друг и некоторые родственники разговаривали с ним стоя под балконом номера, а также передали фрукты и сладости. Кроме того, действовал чат, в котором изолированные делились анекдотами и смешными картинками, хотя изначально он был создан для передачи важной информации. Музыкант решил и сейчас не покидать чат и следить за происходящим.

"Родители очень волновались за меня, но когда я показал им номер и рассказал об отношении персонала, они успокоились", - отметил музыкант.

"Просто потрясающе!": Нарек Ахназарян дал "антивирусный" концерт – видео>>

По словам Ахназаряна, его родители живут в Москве. Музыкант и сам до "карантинной истории" находился в российской столице, где 25 дней провел в самоизоляции, боясь навредить родным. Супруга музыканта находится в Австрии, поехать к ней он также не мог из-за закрытых границ. Нарек решил вернуться в Армению, потому что именно здесь он чувствует себя хорошо.

"После выхода из каратнина я продолжу самоизоляцию. Постараюсь меньше контактировать с людьми, буду гулять, и заниматься спортом. Буду активен в своей творческой деятельности, компенсирую отсутствие сцены онлайн-концертами и проектами", — отметил музыкант.

Кстати, в свой последний день на карантине Ахназарян дал свой первый концерт. Для персонала гостиницы он сыграл произведение "Абрикосовое дерево" армянского композитора Комитаса. На "концерте благодарности" присутствовал и министр здравоохранения Арсен Торосян.

© Sputnik / Aram Nersesyan"Концерт благодарности" Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн
У армянских карантинщиков есть свои угарные чаты: Ахназарян раскрыл тайны изоляции - Sputnik Армения
"Концерт благодарности" Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн

Будто в Европе: музыкант Нарек Ахназарян о том, как его поместили на карантин в Ереване>>

Напомним, Ахназарян был в числе граждан Армении, которые ранее спецрейсами вернулись из Москвы в Ереван. Сразу после приезда пассажиров разместили в одной из центральных гостиниц Еревана на 14-дневный карантин. Нарек Ахназарян – заслуженный артист Армении, победитель многих международных конкурсов.

Лента новостей
0