Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Том Хэнкс и его жена сдали кровь для создания вакцины от COVID-19

© Photo : Public domain / Yeoman 1st Class Donna Lou MorganТом Хэнкс в мемориале Линкольна на Национальной аллее (18 января 2009). Вашингтон
Том Хэнкс в мемориале Линкольна на Национальной аллее (18 января 2009). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Супруги, скорее всего, заразились от одного человека, но когда это произошло, точно неизвестно. У родственников семьи и членов съемочной группы коронавирус не выявлен.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Известный голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон как доноры сдали свою кровь для разработки вакцины от COVID-19, пишет Independent.

Том Хенкс на церемонии Оскар (9 февраля 2020). Голливуд - Sputnik Армения
Том Хэнкс после лечения от COVID-19 вернулся домой из Австралии

Согласно изданию, врачи полагают, что у них уже есть иммунитет к коронавирусу.

По всей вероятности, после перенесенного заболевания антитела в составе их крови способны помочь в лабораторных исследованиях.

Ранее в одном из интервью Рита Уилсон рассказала о  своем решении сдать кровь: "Хотелось бы узнать, смогут ли наши антитела помочь в разработке вакцины, и можем ли мы стать донорами плазмы крови".

Уилсон описала, как проистекала болезнь, она сообщила что чувствовала себя довольно усталой, и ощущала сильные боли. У актрисы была высокая температура, на некоторое время она перестала ощущать вкусы и запахи.

"Мы пройдем через это": Том Хэнкс подсказал поклонникам, как вести себя с "короной">>

При этом, у Тома Хэнкса температура была не такой высокой, он не утратил способность различать запахи и вкусы.
По мнению врачей, супруги, вероятно, заразились от одного и того же человека, однако, когда это произошло, точно неизвестно. У родственников семьи и членов съемочной группы коронавирус не выявлен.

Певица Pink позирует фотографам по прибытии на Brit Awards (20 февраля 2019). Лондон - Sputnik Армения
"Это самое страшное, с чем я сталкивалась в жизни": Пинк о заболевании COVID-19

Ранее Том Хэнкс сообщил о возвращении домой из Австралии после завершения лечения и карантина из-за заражения коронавирусом. Актер и его супруга Рита Уилсон в Австралии прошли курс лечения от коронавируса.

О заражении стало известно в ходе поездки в Австралию, где актер снимался в картине об Элвисе Пресли.

Супруги почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью в Квисленде. Тесты показали, что Хэнксы заражены опасной инфекцией. Съемки фильма в настоящее время приостановлены.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0