Третий чартерный рейс Москва-Ереван состоится 12 апреля

© Facebook / Мариам ОвсепянМеждународный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва
Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Список пассажиров, которые смогут улететь этим самолетом из Москвы, будет периодически обновляться на странице посольства Армении в Facebook.

ЕРЕВАН, 11 апр – Sputnik. Третий чартерный рейс из Москвы в Ереван состоится 12 апреля, сообщает пресс-служба посольства Армении в России.

Самолет авиакомпании Red Wings - Sputnik Армения
Второй рейс из Москвы в Ереван запланирован на 7 апреля - посольство Армении

"Третий рейс из "Домодедово" в Ереван (WZ4323) компания Red Wings выполнит 12 апреля в 15:40", - говорится в сообщении.

Пополняющийся список граждан Армении, которые должны вернуться этим рейсом на родину, постоянно обновляется на странице посольства в Facebook.

Включенные в список граждане 12 апреля в 12:00 должны подойти к регистрационным столикам 25-30 в "Домодедово" для получения талона посадки и сдачи багажа.

Преимущество для возвращения в Ереван на этом рейсе отдано: гражданам, приехавшим в Москву из других городов России и не улетевшим ранее из-за отмены рейса; гражданам, находящимся в предоставленных посольством гостиницах; семьям с маленькими детьми; людям пожилого возраста, перенесшим операцию; гражданам, оказавшимся в крайне тяжелой ситуации (обратившимся через горячую линию или эл. почту datacitizen@armem.ru).

В "Домодедово" собрались сотни граждан Армении: что происходит в московском аэропорту>>

Посольство напоминает, что пассажиров, которые прилетят в Ереван этим рейсом, поместят на двухнедельный карантин.

Посол Армении в России Вардан Тоганян в аэропорту Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
Посол Тоганян встретился с застрявшими в "Домодедово" гражданами Армении

Отметим, что двумя чартерными рейсами Москва-Ереван 6 и 7 апреля на родину вернулись в общей сложности 400 человек. Сразу по прибытии пассажиров разместили в одной из центральных гостиниц Еревана на 14-дневный карантин.

МИД Армении ранее сообщал, что в России остались около 200 граждан Армении, которые не успели попасть на вышеупомянутые рейсы. Граждане сейчас размещены в четырех московских гостиницах, работу координировало посольство Армении в России. Однако около 20 армянских граждан отказались переехать в гостиницу, они предпочли остаться в аэропорту "Домодедово".

Напомним, в Армении 16 марта был введен режим ЧП. По состоянию на утро 11 апреля, число зараженных в Армении достигло 977 человек, умерли 13 пациентов.

Лента новостей
0