Второй рейс из Москвы в Ереван запланирован на 7 апреля - посольство Армении

© Пресс-служба Главного управления гражданской авиации АрменииСамолет авиакомпании Red Wings
Самолет авиакомпании Red Wings - Sputnik Армения
Подписаться
Несколько сотен граждан Армении остались в России без денег и крова в ожидании второго чартерного рейса. Ранее вице-премьер Тигран Авинян обещал его организовать.

ЕРЕВАН, 6 апр - Sputnik. Второй рейс авиакомпании Red wings из Москвы в Ереван для граждан Армении запланирован на 7 апреля, сообщили в понедельник в армянском посольстве в России.

“Сообщаем, что второй чартерный рейс из московского аэропорта Домодедово в Ереван (WZ4323) будет выполнять авиакомпания Red Wings 7 апреля (15:40 по московскому времени)", - говорится в сообщении посольства.

Этим рейсом на родину могут вернуться исключительно находящиеся в России граждане Армении. Они могут  приобрести билеты из кассы N94 в аэропорту "Домодедово" с 09:30 7 апреля.

Международный аэропорт Домодедово (6 апреля 2020). Москва - Sputnik Армения
В "Домодедово" собрались сотни граждан Армении: что происходит в московском аэропорту

Отмечается, что все граждане, прибывшие в Армению данным рейсом, должны пройти обязательный 14-дневный карантин в специально отведенном месте.

По вопросам билетов можно связаться по следующим номерам в Москве: +7-925-009-92-08, +7-926-618-29-18.

В понедельник чартерным рейсом Москва-Ереван авиакомпании Red Wings в Армению из Москвы прибыли 222 гражданина Армении. Они помещены на карантин в Цахкадзоре и Ереване.

Напомним, что на вылет записались более двух тысяч граждан. Ранее посол Армении в России Вардан Тоганян сообщал о более 800 гражданах, обратившихся в посольство с просьбой помочь им вернуться на родину.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Число инфицированных в стране сейчас достигло 833. Еще 8 человек скончались от вируса.

Лента новостей
0