Прилетевших из Москвы отправили в изоляцию, будет еще один рейс в Ереван

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет авиакомпании Red Wings в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпании Red Wings в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Первым чартерным рейсом в Армению прибыли 222 человека. Их поместят на карантин в Ереване и Цахкадзоре.

ЕРЕВАН, 6 апр — Sputnik. Авиакомпания Red Wings получила разрешение от правительства России провести еще один чартерный рейс из Москвы в Ереван. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-спикер и комендант на время чрезвычайного положения Тигран Авинян.

3 апреля, стало известно, что несколько десятков граждан застряли в аэропорту "Домодедово" из-за отмены рейса в Ереван. Россия приостановила авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Все же один рейс из Москвы в Ереван удалось организовать, однако несколько сотен граждан Армении остались в России без денег и крова в ожидании второго чартерного рейса.

В "Домодедово" собрались сотни граждан Армении: что происходит в московском аэропорту>>

Авинян пообещал представить подробности позже. Вместе с этим сообщил, что первый чартерный рейс уже приземлился и в Армению прибыли 222 гражданина страны.

"Граждане Армении, прибывшие чартерным рейсом Москва-Ереван, отправятся на двухнедельный карантин в гостиницы столицы и Цахкадзора", – подчеркнул он.

Напомним, что на вылет записались более двух тысяч граждан. Ранее посол Армении в России Вардан Тоганян сообщал о более 800 гражданах, обратившихся в посольство с просьбой помочь им вернуться на родину.

Кто может вернуться экстренными рейсами из Москвы в Ереван>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП. Число инфицированных в стране сейчас достигло 833. Еще 8 человек скончались от вируса.

Лента новостей
0