Появились детали об изолированных одноклассниках заразившегося в Эчмиадзине ребенка

© Sputnik / Aram NersesyanСредняя школа села Зовасар Арагацотнской области Армении
Средняя школа села Зовасар Арагацотнской области Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Директор школы зараженного коронавирусом школьника в беседе со Sputnik Армения рассказала о том, как себя чувствуют ее ученики, и как справляются с вынужденным заточением.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Помещенные на карантин одноклассники инфицированного коронавирусом ребенка чувствуют себя хорошо и даже учатся в режиме онлайн. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила директор эчмиадзинской школы Арусяк Мурадян.

Правила пользования общественным транспортом - Торосян опубликовал видео>>

Минздрав Армении 15 марта сообщил, что коронавирус обнаружен у одного ребенка школьного возраста. В тот же день были изолированы его одноклассники, а "коллега" по парте прошел тест, который не выявил у него вируса.

"Изолированные ученики очень хорошо себя чувствуют – все 30.У них нет никаких симптомов. Они изолированы, как я уже говорила, каждый с одним из родителей, и стараются организовать свой досуг. Что поделаешь. Хотя в этом онлайн-уроки помогают", — сказала Мурадян.

По ее словам, заразившийся ребенок тоже чувствует себя хорошо, у него нет никаких симптомов.

Директор напомнила, что ребенок заразился не в школе, а на известной помолвке в Эчмиадзине.

Напомним, что мальчик учится в третьем классе Эчмиадзинской школы N4. Изолированы его одноклассники и пятеро учителей. Они, как известно, находятся на карантине в санатории Ереванского государственного университета в Цахкадзоре.

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний 20 марта число зараженных коронавиром в Армении достигло 136 человек. Очень многие случаи связаны со злосчастной помолвкой, которая уже стала притчей во языцех.

Победить коронавирус: президент Армении решил испытать студентов>>

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0