Победить коронавирус: президент Армении решил испытать студентов

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян инициировал цикл онлайн лекций (20 марта 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян инициировал цикл онлайн лекций (20 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Студентам-востоковедам президент поручил написать работы о том, как коронавирус может повлиять на Ближний Восток, а "технарям" – представить модели по предупреждению эпидемий.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выступил с дистанционной лекцией перед студентами Ереванского государственного университета. 

Молодой человек в защитной маске на проспекте Тиграна Меца - Sputnik Армения
Как повлияет коронавирус на инфляцию в Армении? Ответы из государственных ведомств

Как сообщает пресс-служба президента, онлайн-лекции прослушали студенты факультетов математики и механики, физики, информатики, а также востоковедения. Студентам, сидящим дома из-за чрезвычайного положения, он рассказал о рисках распространения коронавируса, а также о его влиянии на глобальный мир.

В завершение президент задал студентам домашние задания, которые нужно выполнить до 14 апреля, то есть до завершения режима чрезвычайного положения. Студентам-востоковедам Саркисян предложил написать об изменениях в регионе Ближнего Востока. Работы могут касаться как взаимоотношений Армении и ближневосточных стран, так и фактора России, Европы или США в этом регионе.

А будущим физикам и математикам он порекомендовал разработать математические модели распространения и предупреждения эпидемий и пандемий (в том числе и коронавируса), а также выдвинуть технологические идеи и обоснования по преодолению этих рисков. Из этих работ президент выберет, на свой взгляд, самые продуманные.

В конкурсе смогут принять участие студенты из Армении и Карабаха, а также студенты-армяне, живущие за рубежом. Работы в формате word можно направлять по следующим адресам: востоковедам – по homework1@president.am, а физикам и математикам – по homework2@president.am. В письме нужно указать имя, место учебы (вуз, факультет, курс) и контактные данные.

Лента новостей
0