Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Правила пользования общественным транспортом - Торосян опубликовал видео

© Sputnik / Asatur YesayantsПассажиры общественного транспорта в Ереване
Пассажиры общественного транспорта в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в корне изменяет ситуацию в стране и правила поведения граждан в общественных местах.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян опубликовал видео с рекомендациями, как пользоваться общественным транспортом.

"По возможности ограничить пользование общественным транспортом. До того как сесть в транспорт и после этого - продезинфицировать руки средством на основе алкоголя", - советуют авторы видео.

Между тем, если вы чихаете или кашляете, необходимо закрыть рот локтем. Либо салфеткой, которую по возможности быстро нужно выбросить в урну. Авторы советуют не пользоваться общественным транспортом, если вам нездоровится, чаще мыть руки водой с мылом, как минимум 20 секунд.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Разгуливающих по улицам больных коронавирусом будут строго наказывать – Торосян

"Не прикасайтесь к лицу до тех пор, пока не помоете руки. Обезопасьте себя от перевозки большого количества пассажиров на личной машине", - говорится в видео.

Пост Торосяна был просмотрен 26 тысяч раз и получил 1,5 тысячи отметок "нравится".

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний 20 марта число зараженных коронавиром в Армении достигло 136 человек.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0