Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Armenia отменила рейсы по ряду направлений из-за огромного числа возвратов

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет авиакомпании "Armenia"
Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Подписаться
Авиакомпания полностью возместила стоимость билета, либо же перенесла дату вылета. Некоторые рейсы уже в середине апреля будут возобновлены.

ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Авиакомпания Armenia отменила большинство вылетов до 16 апреля в связи с пандемией коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель гендиректора компании Геворг Хачатрян.

Сотрудник Минздрава в спецодежда встречает пассажиров из Ирана - Sputnik Армения
Еще 10 человек помещены на карантин в Цахкадзоре: число изолированных может возрасти

По его словам, до 16 апреля приостановлены все полеты из Еревана в Лион и в обратном направлении, а до 9 апреля - из Еревана в Тель-Авив и в обратном направлении.

Хачатрян отметил, что подобное решение обусловлено невиданным количеством возвратов. На данный момент оформлены возвраты на 1500 билетов. Авиакомпания полностью возместила стоимость билета, либо перенесла дату вылета.

"Для авиакомпании приоритетны безопасность летного состава и пассажиров, хотя компания несет финансовые убытки", – подчеркнул он.

Отметим, что к утру 12 марта в мире 122 926 человек заразились новым коронавирусом Covid-19, 4601 человек скончался из-за болезни и осложнений, более 67 тысяч выздоровели. 11 марта ВОЗ объявила коронавирус мировой пандемией.

В Армении выявили новые случаи заражения коронавирусом? Минздрав прокомментировал слухи>>

За сутки число зараженных в мире увеличилось на 4900 человек. Лидером антирейтинга по числу заболевших остается материковый Китай — там зарегистрировано 80 793 случая заболевания. Эпицентром распространения болезни в Европе остается Италия, где зафиксированы 12 462 подтвержденных случая заболевания (скончались 827 человек). Следом идет Иран, где заболели 9 тысяч (354 скончались), Южная Корея (заболели 7869, скончались 66), Испания (заболели 2140, скончались 48), Франция (заболели 1784, скончались 33). В Армении выявлено 4 случая заражения.

Лента новостей
0