Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении выявили новые случаи заражения коронавирусом? Минздрав прокомментировал слухи

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудницы кинотеатра Kino Park в ТЦ Yerevan Mall в масках
Сотрудницы кинотеатра Kino Park в ТЦ Yerevan Mall в масках - Sputnik Армения
Подписаться
По данным ведомства на данный момент в стране выявлено четыре случая заражения. О новых кейсах речи пока нет.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Минздрав Армении опровергает информацию о выявлении еще трех случаев заражения коронавирусом. Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном на странице в Facebook.

В Армении зафиксированы три новых случая инфицирования коронавирусом>>

Ранним утром 12 марта в сети распространилась информация о том, что один из инфицированных был выявлен, когда одному из участников торжества в Эчмиадзине (помолвки сына) стало плохо. Якобы у него и еще двоих нашли коронавирусную инфекцию. 

"На данный момент в Армении зафиксировано четыре случая заражения. Первый был выявлен 1 марта, а остальные три - 11 марта", – говорится в сообщении Минздрава.

Комментируя ситуацию в целом для Sputnik Армения, пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян отметила, что не может делиться личными данными зараженных, добавив, что круг на данный момент устанавливается круг их общения с момента прибытия в Армению. Часть контактировавших с инфицированными гражданами изолируется, по необходимости применяется домашний карантин.

Пассажир с тележой для багажа в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Новруз наступил, иранцы в Армению не приехали: экономист подсчитал ущерб от коронавируса

Отметим, что 10 марта из Милана в Ереван прибыли 42 пассажира, а из Рима - 46. 15 марта планируется один чартерный рейс. 1 марта в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный – 29-летний гражданин Армении, вернувшийся на родину из Тегерана. Тест не выявил наличия вируса у его жены, но ее поместили под наблюдение на две недели. Также в карантине находятся граждане, которые контактировали с мужчиной в аэропорту и других местах. Все изолированные граждане, порядка 30 человек, находятся в гостинице Golden Palace в курортном Цахкадзоре.

О новых случаях инфицирования накануне, 11 марта, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, все они прибыли 11 марта из Италии двое из них — граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в Армении.

Лента новостей
0