Из-за обильного снега в Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги

© Sputnik / Aram Nersesyan Трасса Ереван - Ванадзор
Трасса Ереван - Ванадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Тоннель Дилижана закрыт для грузовых автомашин, труднопоходим для легковых автомобилей. Закрыты дороги, ведущие к крепости Амберд Арагацотнской области и озеру Кари лич.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. В Армении по положению на 09:30 часов воскресенья есть закрытые и труднопроходимые дороги, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

У природы нет плохой погоды? - Sputnik Армения
У природы нет плохой погоды?

Перевал Варденяц, автодорога Сотк-Карвачар закрыты для всех видов транспорта.

Тоннель Дилижана закрыт для грузовых, труднопоходим для легковых автомобилей. Закрыты дороги, ведущие к крепости Амберд Арагацотнской области и озеру Кари лич. Все дороги Сюникской области, участки дорог Ереван-Севан, Ванадзор-Дилижан, Ванадзор-Памбак, Сисиан-Вайк и дорога до села Цовагюх Гегаркуникской области труднопроходимы.

На дорогах Котайка, Сюника и Гегаркуника в регионах Кучак, Апаран и Цахкаовит Арагацотнской области, на участке Артик-Ахурян местами наблюдается гололедица.

На дорогах Апарана в Арагацотнской области метель.

Синоптики рассказали, когда будет самая холодная ночь: в Армении ожидается до -30 градусов>>

В Котайкской и Сюникской областях, городе Джермук области Вайоц Дзор, Варденисе Гегаркуникской области, Мартуни, Чамбараке и Сотке идет снег.

По данным, полученным из департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, автомобильная дорога Степанцминда-Ларс закрыта для всех видов транспортных средств.

МЧС напоминает водителям, что в это время года рекомендуется отправляться в путь только при наличии зимних шин.

Лента новостей
0