Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Россия предоставила средства для диагностики коронавируса странам ЕАЭС и СНГ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкИностранные туристы в защитных масках на Красной площади в Москве.
Иностранные туристы в защитных масках на Красной площади в Москве. - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее необходимое количество тест-систем Россия передала Армении, Беларуси, Казахстану и Узбекистану.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. Россия безвозмездно передала странам-членам СНГ и ЕАЭС средства для лабораторной диагностики нового коронавируса 2019-nCoV, разработанные ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора, пишет РИА Новости.

Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса - Sputnik Армения
В Китае число жертв коронавируса достигло 361 человекa

Согласно сообщению, ранее необходимое количество тест-систем Россия передала Армении, Беларуси, Казахстану и Узбекистану.

"Федеральная служба по надзору в области защиты прав потребителей и благополучия человека с целью оказания помощи странам-членам СНГ и ЕАЭС на безвозмездной основе передает странам-партнерам разработанные ФБУН ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора средства лабораторной диагностики нового коронавируса", - отмечается в сообщении.

Армения получила из России тест-системы для определения коронавируса>>

Сообщается также, что средства лабораторной диагностики коронавируса будут поставлены и в Таджикистан и Киргизию.

Отмечается, что сотрудничество в плане противодействия эпидемиям, включающее безвозмездную поставку средств профилактики и диагностики инфекций, вносит огромный вклад в защиту здоровья граждан евразийского пространства.

Как уже отмечалось, общее число жертв в результате заражения новым типом коронавируса в КНР достигло 361 человека, еще 17 205 человек в стране инфицированы.

Иностранная туристка в защитной маске в Москве. - Sputnik Армения
Что такое коронавирус, и как себя вести при обнаружении симптомов

2296 человек в настоящее время находятся в тяжелом состоянии, из больниц выписались 475 пациентов. В течение последних суток было выявлено 2829 новых случаев.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0