Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Китае число жертв коронавируса достигло 361 человекa

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУчения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса
Учения по проведению медицинской эвакуации пациентов с симптомами коронавируса - Sputnik Армения
Подписаться
Еще 2296 человек находятся в тяжелом состоянии, 475 пациентов выписали из больниц. За последние сутки выявлены 2829 новых случаев.

ЕРЕВАН, 3 фев — Sputnik. Общее число жертв в результате заражения новым типом коронавируса в КНР достигло 361 человека, еще 17 205 человек в стране инфицированы, пишет РИА Новости со ссылкой на Государственный комитет по делам здравоохранения Китая.

Иностранные туристы в защитных масках - Sputnik Армения
Армения получила из России тест-системы для определения коронавируса

Согласно сообщению, 2296 человек в настоящее время находятся в тяжелом состоянии, из больниц выписались 475 пациентов. В течение последних суток было выявлено 2829 новых случаев.

В Гонконге 15 случаев заражения подтверждены, на Тайване – 10, в Макао – 8. За пределами КНР число заразившихся коронавирусом достигло 148 человек.

 21558 человек в Китае находятся под подозрением. Число людей, которые находятся под наблюдением, достигло 152,7 тысячи человек.

Спасли от коронавируса: власти Казахстана спецрейсом вывезли из Уханя гражданку Армении>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди.

Лента новостей
0