"Это как если бы мы явились на заседание в лохмотьях": Пашинян отчитал Вермишяна за мусор

© Sputnik / Asatur YesayantsУлица Арама 30
Улица Арама 30 - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян на заседании правительства обратился к проблемам строительного сектора, начиная с мусора и заканчивая одеждой рабочих.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства в четверг выразил недовольство в связи с большим скоплением по всему городу строительного мусора.

"Такое несут — прям из окна прыгай": Пашинян обсудил кузова и "заговор в пользу Саргсяна">>

Он рассказал, что по дороге из своего кабинета в зал заседаний вспомнил, что еще несколько месяцев назад поручил председателю комитета по градостроительству Ваагну Вермишяну разобраться с этой проблемой.

"Я не понимаю, почему в Армении под строительством подразумевают, что мусор должен быть разбросан повсюду. Господин Вермишян, я вам поручил разобраться с этим еще несколько месяцев назад, и не понимаю, почему соответствующая инспекция не штрафует застройщиков, которые под строительством понимают, что мусор должен быть разбросан по всей округе и по возможности наиболее широкому радиусу", — сказал Пашинян.

Выяснилось, что премьера огорчил накопившийся в здании правительства в ходе ремонта строительный мусор.

"Я не понимаю, почему если в здании правительства где-то идет ремонт, все мы должны ходить по мусору и здесь и даже в самых отдаленных местах", — задался риторическим вопросом глава армянского правительства.

Премьер напомнил инспекции по градостроительству, что в этом направлении еще многое предстоит сделать.

Также Пашинян затронул вопрос униформы для рабочих – как правило ветхой и грязной.

"Не понимаю, почему рабочие на стройке надевают самую поношенную и грязную одежду. Это как если бы мы явились на заседание правительства в лохмотьях", — сказал он.

Кабмин Армении назначил нового главу Комитета кадастра недвижимости>>

Премьер поручил проследить, чтобы строительные организации обеспечили своих рабочих соответствующей одеждой.

17 ноября в ходе рабочего визита в Котайкскую область Пашинян заметил, что рабочие на строительстве трубопровода питьевого водоснабжения в Зовуни были в новой и чистой униформе. Премьер догадался, что выдали ее по случаю его визита.

Премьер тогда подчеркнул, что в Армении необходимо постепенно вводить культуру униформы.

Лента новостей
0