Кабмин Армении назначил нового главу Комитета кадастра недвижимости

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян во время заседания ОДКБ (28 ноября 2019). Бишкек
Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время заседания ОДКБ (28 ноября 2019). Бишкек - Sputnik Армения
Подписаться
Новый руководитель Комитета кадастра недвижимости Армении еще около года назад представил главе правительства свои предложения по поводу реформ в сфере.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Комитет кадастра недвижимости при правительстве Армении возглавит Сурен Товмасян. Его кандидатура была одобрена в четверг на заседании правительства Армении.

Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян ответил на вопросы журналистов по окончании выездного заседания рабочей группы по вопросам бездомных и учета времянок в Ширакской и Лорийской областей Армении (3 августа 2019). Гюмри - Sputnik Армения
"Сархатом были недовольны": Пашинян знал о трениях Вермишяна с главой Комитета кадастра

Ранее Товмасян возглавлял кафедру геодезии в Национальном университете архитектуры и строительства Армении.

"Кандидатура господина Товмасяна была выдвинута через банк кадров. Речь идет об инициативе, в рамках которой я предложил гражданам Армении, если у них есть потенциал и стремление внести свой вклад в систему государственного управления, по электронной почте отправить данные правительству", - сказал премьер-министр Никол Пашинян на заседании.

Товмасян сообщил, что отправил свои данные сразу же после заявления премьера, около года назад. Тогда же он представил свои соображения относительно реформ в сфере.

"Теперь меня пригласили возглавить это ведомство, и я оправдаю возложенное на меня доверие", - пообещал Товмасян.

Сотрудники полиции побывали в доме Сархата Петросяна: уже известна причина>>

Напомним, до Товмасяна Комитет кадастра возглавлял Сархат Петросян, который разработал новое зонирование Еревана и республики. 18 октября Петросян объявил о своей отставке с поста главы Комитета кадастра, объяснив это невозможностью больше мириться с "дилетантизмом и клановостью, доходящей до коррумпированности".

Лента новостей
0