Сотрудники полиции побывали в доме Сархата Петросяна: уже известна причина

© Photo : official site of the PM of RAГлава гос.комитета кадастра недвижимости Сарат Петросян на заседании Правительства (9 августа 2018). Еревaн
Глава гос.комитета кадастра недвижимости Сарат Петросян на заседании Правительства (9 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция Армении разъяснила, зачем сотрудники ведомства пришли к экс-главе Госкомитета кадастра Сархату Петросяну домой.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Сотрудники полиции Армении побывали в доме экс-главы Госкомитета кадастра Армении Сархата Петросяна. Эту информацию корреспонденту Sputnik Армения подтвердили в пресс-службе полиции.

Вице-премьер Армении Тигран Авинян - Sputnik Армения
"Заявление немного непонятное": Авинян об отставке главы Комитета кадастра Армении

Ранее Петросян в интервью Newarmenia.am сообщил, что к нему домой пришли сотрудники полиции. Их визит связан с его заявлениями, связанными с бывшим председателем Комитета по градостроительству, советником вице-премьера Армении Тиргана Авиняна – Аветиком Элояном. По словам Петросяна, во время посещения правоохранителей его не было дома, но семья испытала стресс. Он также добавил, что все его заявления подкреплены фактами.

"Сотрудники полиции отправились домой к Сархату Петросяну, чтобы пригласить его в полицию. Цель – получить разъяснения по поводу публикаций в СМИ", - сообщили в полиции.

Аветик Элоян назначен советником вице-премьера Тиграна Авиняна>>

Напомним, 18 октября Сархат Петросян, объявив о своей отставке с поста главы Комитета кадастра, объяснил это невозможностью больше мириться с дилетантизмом и клановостью, доходящей до коррумпированности. В этой связи он упомянул имя Аветика Элояна.

А 18 ноября полиция провела проверки в компании "Eloyan Architects", которая принадлежит Заре Элояну. Заре Элоян – брат Аветика Элояна. Эти проверки также проводились на основе публикаций.

Лента новостей
0