Сотрудники СНБ пытались связаться с Товмасяном, но он не отвечал – заявление

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2018). Ереван
Председатель Конституционного суда Армении Грайр Товмасян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
В ведомстве пытались связаться с ним, чтобы согласовать с ним дату, место и время получения объяснений от него самого, его помощника и членов его семьи, однако он не отвечал на звонки и не выходил на связь.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Сотрудники Службы национальной безопасности Армении пытались связаться с главой Конституционного суда Грайром Товмасяном, но он не выходил на связь. Об этом говорится в заявлении пресс-службы СНБ.

СНБ Армении представила подробности беседы с отцом Грайра Товмасяна>>

Глава КС и его семья находятся в центре внимания правоохранительных органов уже несколько дней. Специальная следственная служба 17 октября сообщила, что на основании обращения независимого депутата Армана Бабаджаняна возбуждено уголовное дело по признаку узурпации власти группой лиц.

"Глава управления, занимающегося подготовкой материалов, поручил связаться с Товмасяном, чтобы согласовать с ним дату, место и время встречи с ним, его помощником и членами его семьи, однако он не отвечал на звонки и не выходил на связь. После этого, согласно установленному порядку, ему было отправлено уведомление", — отмечено в сообщении.

Ранее СНБ провела следственные мероприятия в офисе Республиканской партии Армении, а также в отцовском доме Товмасяна. Согласно сообщению ведомства, у отца Грайра Товмасяна – Вардана Товмасяна, были взяты разъяснения касательно реконструкции здания по улице Закяна в Ереване в 2012-2014 годах, стоимостью в 855 миллионов драмов, а также ремонтных работ стоимостью в 15 миллионов драмов в одной из школ. По версии СНБ, в ходе этих работ могли быть допущены присвоение и растраты. Также были допрошены дочери Товмасяна.

"Действия СНБ в доме отца Товмасяна были очень культурные": Ален Симонян вспомнил "Шмайса">>

 

Лента новостей
0