Армен Саркисян возглавит Группу известных лиц Конференции ООН по торговле и развитию

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в "Черную крепость" на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри
Президент Армен Саркисян с супругой Нунэ прибывают в Черную крепость на праздничные мероприятия Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Участники Группы известных лиц Конференции ООН по торговле и развитию, являются главами государств и правительств, авторитетными экономистами и экспертами. Их приглашает лично генеральный секретарь UNCTAD.

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян возглавит Группу известных лиц Конференции ООН по торговле и развитию (UNCTAD Panel of Eminent Persons). Об этом сообщает пресс-служба президента, который с рабочим визитом находится в эти дни в Женеве.

Хорошо быть президентом: Армен Саркисян сфотографировался с Гилланом и Айомми>>

Президент принимал участие в обсуждении на тему "Основные вызовы и возможности", в ходе которого и был избран главой группы.

"Наша цель - понять, как опыт в академической сфере и политике может помочь в решении актуальных в ближайшее десятилетие проблем, как нам моделировать наши программы с учетом их соответствия современным вызовам, а также какие лидерские качества будут важны для противостояния им", — сказал генеральный секретарь UNCTAD Мукиса Киту по итогам обсуждения.

В свою очередь экс-генсек Международной организации Франкофонии Микаэль Жан, которая также является членом Группы известных лиц, отметила, что участие Армении в этой группе очень важно.

Церемония встречи официального визита президента Армении Армена Саркисяна в Сербию (4 октября 2019). Белград - Sputnik Армения
Армения понимает ситуацию по Косово: что выпьют за дружбу народов Вучич и Саркисян

"У меня теплые воспоминания об Армении. Она всегда будет в моем сердце. Думаю, ваша страна играет важную роль в сфере IT, например, центр ТУМО, образовательная система которого экспортируется в разные страны мира. То особое внимание, которое эта страна уделяет образованию, поддерживает молодежь в вопросе применения новых технологий очень значимо и современно", — подчеркнула она.

Отметим, что UNCTAD консультирует по вопросам видения торговли и развития в течение последующих десяти лет, ключевых и актуальных вызовов экономического развития, предлагает идеи и решения по их преодолению. Участникамии Группы известных лиц  являются главами государств и правительств, авторитетными экономистами и экспертами. Они приглашаются лично генеральным секретарем UNCTAD. Встречи группы проводятся в закрытом формате по правилам "Чатем Хауз".

Лента новостей
0