Суд разрешил выставить часть имущества Манвела Григоряна на аукцион

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян и адвокат Арсен Мкртчян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян и адвокат Арсен Мкртчян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Решение об удовлетворении прошения Комитета госдоходов было принято после того, как адвокаты Манвела Григоряна обсудили ходатайство госструктуры со своим подзащитным и получили его согласие.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Суд общей юрисдикции в Ереване под председательством Мнацакана Мартиросяна принял решение отменить арест на часть имущества экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна, разрешив продать его на аукционе.

Генерал Манвел Григорян с помощником Месропом Манукяном - Sputnik Армения
Комитет госдоходов Армении хочет продать имущество Манвела Григоряна с молотка

Ранее Мартиросян зачитал письменное ходатайство Комитета государственных доходов частично отменить арест на имущество Григоряна с целью его присвоения, продажи через аукцион и перечисления полученных средств в госбюджет страны.

Решение об удовлетворении прошения было принято после того, как адвокаты Григоряна обсудили ходатайство КГД со своим подзащитным и получили его согласие.

Судья Мартиросян заявил, что решение касается недвижимого и движимого имущества, которое зарегистрировано на компанию "Ара и Айцемник", принадлежащую семье Григорянов.

"Информирую КГД, что если сумма, полученная в результате присвоения указанного имущества, превысит 1 миллиард 2 миллиона драмов, то нужно уведомить суд об этом для обсуждения и решения вопроса по остальной части суммы", - предупредил Мартиросян.

"Падший ангел" Манвел Григорян: кто решится поставить точку в судьбе генерала>>

Во время обысков, проведенных в 2018 году на территории склада организации "Ара и Айцемник" было обнаружено продовольствие, предназначенное для военнослужащих в Нагорном Карабахе.

В частности, сотрудники правоохранительных органов нашли более 6 тысяч мясных, рыбных консервов, около 840 кг макарон, 8 мешков соли, 15 мешков сахара, 3 мешка фасоли, 2 мешка чечевицы, 119 бутылок подсолнечного масла, 180 банок сгущенки. Также найдены были шапки, носки, бритвы, туфли.

Артур Асатрян - Sputnik Армения
"Он уже за все ответил": Дон Пипо рассказал об отношениях с генералом Манвелом

Там же были обнаружены машины – "Uaz Hunter" (стоимость 7,6 миллиона драмов), "Uaz Hunter 2.7" (7,6 миллиона), 2 машины "Uaz Pickup" (9,8 миллиона каждая), "Uaz 374195-05" (7,2 миллиона), "Uaz 39625" (7,4 миллиона), "Uaz 390945" (7,5 миллиона), "Uaz 3163-105-30" (8,4 миллиона).

Отметим, что во вторник на заседании суд также отклонил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения в отношении Григоряна и освобождении его под залог, считая его необоснованным. Таким образом, экс-депутат останется под арестом.

Напомним, Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Лента новостей
0