"Я буду сражаться" - Хачанов впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал "Ролан Гарроса"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКарен Хачанов (Россия) в финальном матче одиночного разряда среди мужчин на турнире "ВТБ Кубок Кремля" против француза Адриана Маннарино (21 октября 2019). Москвa
Карен Хачанов (Россия) в финальном матче одиночного разряда среди мужчин на турнире ВТБ Кубок Кремля против француза Адриана Маннарино (21 октября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
23-летний Карен Хачанов прокомментировал свой выход в четвертьфинал турнира Большого шлема во Франции.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов одолел аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в матче четвертого раунда "Ролан Гаррос".

Khach Me If You Can: теннисист Хачанов придумал новый глагол после триумфа - фото>>

Хачанов обыграл дель Потро со минимальным разрывом в счет 7:5, 6:3, 3:6, 6:3 и впервые в карьере пробился в четвертьфинал турнира.

Порто отметил, что играл на пределе своих возможностей, поэтому часто ошибался и проиграл молодому россиянину. Хачанов также прокомментировал выход в следующий круг Открытого чемпионата Франции.

Aвстралийский актeр Лиам Хемсворт - Sputnik Армения
Карен такой красавчик! Американцы назвали Хачанова двойником голливудской звезды

"Это то, ради чего я работаю, чтобы жить такими моментами. Когда ты выигрываешь такой матч, ты просто счастлив. Ты счастлив за все приложенные тобой ранее усилия. Ты просто благодаришь команду и семью", - сказал теннисист.

В четвертьфинале россиянин сыграет против Доминика Тима из Австрии, про него у Хачанова есть устоявшееся мнение.

"Я постараюсь сделать все возможное против него. Три года подряд он минимум выходит в полуфинал. Он один из лучших на грунте. Но я буду сражаться", - подчеркнул 23-летний спортсмен.

Ранее российский теннисист армянского происхождения Карен Хачанов улучшил свой результат в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР).

Лента новостей
0