Сестры Хачатурян отказались от наследства убитого отца – адвокат

© Photo : Кирилл Зыков / АГН "Москва"Адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин во время пресс-конференции (22 августа 2018). Москвa
Адвокат Марии Хачатурян Ярослав Пакулин во время пресс-конференции (22 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Девушки не хотят иметь ничего общего с прошлой жизнью убитого отца, сказал адвокат Ярослав Пакулин.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Сестры Хачатурян, обвиняемые в убийстве родного отца – Михаила Хачатуряна, отказались от его наследства. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на адвоката младшей сестры – Ярослава Пакулина.

Кристина и Ангелина Хачатуряны в Басманном суде, где рассматривается вопрос о продлении срока ограничений до конца марта (26 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Тетя убитого дочерьми Михаила Хачатуряна рассказала, куда он собирался в день убийства

Громкое убийство Михаила Хачатуряна произошло в Москве 27 июля 2018 года. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. В убийстве признались три его дочери.

"Все сестры отказались от принятия наследства. Они не претендуют ни на квартиру, ни на какие-либо материальные блага или финансовые источники", — сказал Пакулин.

По мнению адвоката, отказ от наследства отца свидетельствует об отсутствии у сестер корыстных побуждений для убийства.

Защитник отметил, что ни одна из девушек не хочет иметь что-либо общее с прошлой жизнью отца.

Сестры Хачатурян издевались над бабушкой? Мать убитого Михаила подала в суд на внучку>>

Кроме того, Пакулин сообщил, что будет ходатайствовать о признании покойного Хачатуряна виновным. По его мнению, "статья "побои" — самая мягкая", под какую можно было бы подвести отца девушек.

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Убили отца и смеются": Арсен Хачатурян обвинил московский суд в необъективности

Напомним, по данным следствия, младшая сестра - Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

После изменения меры пресечения и выхода из СИЗО Крестина, Ангелина и Мария живут в трех отдельных квартирах. Они не могут покидать место проживания ночью, а также использовать интернет и мобильную связь.

Лента новостей
0