"Убили отца и смеются": Арсен Хачатурян обвинил московский суд в необъективности

© Photo : Никеричев Андрей / АГН МоскваРассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Сестры Хачатурян опасны для общества и должны сидеть в СИЗО, считает адвокат потерпевшей стороны Георгий Чугуашвили.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik, Мария Шелудякова. Следствие не обладает доказательствами сексуального насилия в отношении сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, заявили сводный брат девушек Арсен Хачатурян и адвокат Георгий Чугуашвили.

Задержанная по обвинению в убийстве отца 19-летняя Крестина Хачатурян во время рассмотрения в Басманном суде ходатайства следствия об изменении меры пресечения (27 сентября 2018). Москва - Sputnik Армения
Сестры Хачатурян шокированы реакцией родственников - адвокат

Громкое убийство произошло 27 июля. Тело Михаила Хачатуряна было обнаружено в подъезде его дома в Москве с множественными колото-резаными ранами шеи и груди. По данным следствия, его зарезали три дочери из-за личной неприязни, им предъявлено обвинение.

В среду Мосгорсуд признал законным освобождение из СИЗО всех трех сестер Хачатурян. Сторона потерпевших планирует обжаловать это решение в Верховном суде России.

Сводный брат девушек Арсен считает, что их мама Аурелия Дундук и бабушка по материнской линии Лариса Тодика распространяют недостоверную информацию, чтобы настроить общество против убитого Михаила. Он отметил, что у следствия нет видео или фото, на которых было бы запечатлено насилие в отношении девушек — об этом в ходе закрытого заседания якобы заявила младшая из сестер, Мария.

"Наше мнение не учитывается. Доводы потерпевшей стороны даже не рассматриваются. Мы будем бороться за справедливость. Моего отца убили — это не должно сойти с рук. Человека убили, а сейчас они смеются, радуются жизни. Сестры его демонизируют, оскорбляют. Вот что обидно! Он таким извергом не был, только после смерти таким стал", — отметил Арсен.

В свою очередь адвокат Георгий Чугуашвили заявил, что сестры Хачатурян опасны для общества и не должны находиться на свободе, потому что нуждаются в психиатрическом лечении.

Михаил Хачатурян - Sputnik Армения
Суд в Москве отклонил иск родственников убитого Хачатуряна: сестры уже шутят

"Следствие представило справку, где указано, что Мария Хачатурян при совершении преступления находилась в невменяемом состоянии. Она нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре, а теперь сестры могут свободно передвигаться по городу в дневное время суток. Мария обвиняется в совершении убийства. Спросите себя, несет ли она угрозу", — отметил адвокат потерпевшей стороны.

Чугуашвили подчеркнул, что убийство произошло не в результате борьбы.

"Девушки набросились на спящего человека", - напомнил он.

"Страшно..." Мать сестер Хачатурян рассказала, почему девушки не хотят выходить из дома>>

Он считает, что следствие сделало вывод о насилии в отношении сестер Хачатурян исключительно на основании утверждений самих девушек и их подруг. Доказательством невиновности Михаила перед своими дочерями адвокат называет и то, что мама Аурелия оставила сестер на три года у отца и за это время связывалась с ними только три раза.

Мать сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, около Останкинского суда (2 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Им мало квартир в Армении, хотят все наследство: мать сестер Хачатурян ответила свекрови

"Скорее всего, она не думала, что девушкам что-либо угрожает", - полагает адвокат.

В конце сентября суд освободил всех троих сестер из СИЗО. Девушкам избрали меру — запрет на совершение определенных действий. Каждой из фигуранток запрещается покидать место проживания ночью, общаться с кем-либо, кроме следователя и близких родственников, также сестрам запрещено общаться друг с другом. Кроме того, установлен запрет на использование интернета и мобильной связи.

Напомним, по версии следствия, сестры 17, 18 и 19 лет (Мария, Ангелина и Крестина) напали на родного отца, 57-летнего Михаила Хачатуряна, когда он спал в кресле-качалке.

В частности, младшая сестра, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию. Останкинский суд Москвы 2 августа арестовал всех трех сестер. Однако вскоре решением суда девушки были освобождены из СИЗО, расследование дела продолжается.

Лента новостей
0