Сестры Хачатурян издевались над бабушкой? Мать убитого Михаила подала в суд на внучку

© Photo : Никеричев Андрей / АГН МоскваРассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Мать убитого в Москве Михаила Хачатуряна подала в суд исковое заявление, которое будет рассмотрено 21 января.

ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Лидия Хачатурян – мать Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняются три его дочери, решила выписать из квартиры одну из них. Речь идет о старшей внучке Крестине. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Убили отца и смеются": Арсен Хачатурян обвинил московский суд в необъективности

Громкое убийство Михаила Хачатуряна произошло в Москве 27 июля. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. По данным следствия, его зарезали три дочери – Крестина, Ангелина и Мария – из-за личной неприязни, им предъявлено обвинение.

Отмечается, что женщина обратилась с иском в суд. Ранее она, по решению суда,  официально выписала из квартиры бывшую жену Михаила – Аурелию и их сына Сергея.

В частности, мать Хачатуряна подала иск в Бутырский суд о выписке Крестины Хачатурян из своей двухкомнатной квартиры.

Как отметила сестра Михаила – Наира, ее мать была вынуждена съехать с жилплощади, так как девочки издевались над ней, когда их отец был в отъезде в Иерусалиме. Лидия Хачатурян якобы не хотела жаловаться сыну, тем самым ограждая его от лишних переживаний.

"Страшно..." Мать сестер Хачатурян рассказала, почему девушки не хотят выходить из дома>>

Наира также сообщила, что в этой квартире прописаны все четыре сестры Михаила, его племянник Арсен и собственница квартиры – Лидия Хачатурян.

"Мама так и сказала, что она не вечная и пока она жива, она хочет выселить из своей квартиры убийцу ее сына", - рассказала Наира.

В исковом заявлении мать Хачатуряна указала, что Крестина не принимала никакого участия в оплате коммунальных услуг и не участвовала в поддержании состояния жилища в надлежащем состоянии.

Насилие - Sputnik Армения
Были как рабыни: сестры Хачатурян постоянно подвергались насилию - наблюдатели

Родственники Хачатуряна утверждают, что еще при живом отце в обязанности Крестины входила оплата коммунальных платежей (деньги от сдачи в аренду другой квартиры семейства в Солнцеве приходили ей на карту), но после жестокой расправы над Михаилом Хачатуряном выяснилось, что якобы образовалась задолженность по оплате услуг ЖКХ – в размере 70 тысяч рублей. 

Судебное заседание назначено с целью рассмотрения искового заявления на 21 января.

По данным следствия, младшая сестра Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

После выхода из СИЗО Крестина, Ангелина и Мария живут в трех отдельных квартирах, которые им предоставили друзья семьи. Они не могут покидать место проживания ночью, а также использовать интернет и мобильную связь.

Лента новостей
0