Первый канал привлек международную компанию для проверки результатов "Голоса. Дети"

Подписаться
Первый канал привлек компанию-партнера Интерпола для расследования итогов голосования в финале шоу "Голос. Дети".

ЕРЕВАН, 29 апр — Sputnik. Международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований, привлечена для проверки результатов голосования на шоу "Голос. Дети" на Первом канале. Об этом сообщает телеканал 360.

"В проверке результатов голосования в шоу "Голос. Дети" задействованы 15 человек. Они приступили к работе вечером 28 апреля", - говорится в сообщении.

Гендиректор компании Group-IB Илья Сачков рассказал, что эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками.

По его словам, выяснение всей этой информации может занять от одной недели до месяца.

Напомним, что по итогам голосования дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова десятилетняя Микелла из команды Светланы Лободы победила в финале шестого сезона проекта, набрав 56,5% голосов. За звание победителя в суперфинале боролись также Валерий Кузаков и Ержан Максим.​

Фото Микеллы нет: Лобода отреагировала в соцсети на победу дочери Алсу в "Голосе">>

Отметим, что в финал с Микеллой Абрамовой прошли очень сильные исполнители, среди которых также двое армян - Роберт Багратян и Миша Григорян.

Лобода поставила крест на "Голосе", а Меладзе требует пересмотра итогов финала шоу>>

Скандал на Первом: канал снял с эфира документальный фильм про "Голос.Дети">>

Результаты голосования в финале шоу "Голос. Дети" проверят после победы дочери Алсу>>

Лента новостей
0