Кровавая разборка в ресторане "Шши Мело": суд в Армении освободил сына экс-депутата

© Sputnik / Максим БлиновПолицейский застегивает наручники
Полицейский застегивает наручники - Sputnik Армения
Подписаться
Одного из подозреваемых,Шанта Манукяна, суд арестовал, но отклонил ходатайство о заключении под стражу сроком на 2 месяца. Считается, что именно он был "одним из главных героев этого инцидента".

ЕРЕВАН, 2 фев – Sputnik. Суд отклонил ходатайство об аресте сына экс-депутата парламента Армении Мелика Манукяна — 24-летнего Шанта Манукяна — в рамках дела о перестрелке в ресторане "Партез" в Абовяне, сообщает сайт криминальной хроники Shamshyan.com.

Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Обыск в доме Гагика Царукяна? Скандал вокруг разборки в ресторане "Партез" разгорается

Следственный комитет 1 февраля обратился в суд общей юрисдикции с ходатайством о двухмесячном аресте Манукяна и еще нескольких человек.

Однако суд принял решение об аресте одного фигуранта по данному делу, а Шанта Манукяна освободил из-под стражи. Как пишет сайт криминальной хроники, именно Шант Манукян был "одним из главных героев этого инцидента".

Напомним, 29 января, в медцентр Абовяна были госпитализированы несколько молодых людей с огнестрельными ранениями, один из них был уже мертв. Выяснилось, что возле ресторанного комплекса в этом городе между ними произошла стычка, которая переросла в конфликт с применением оружия. Вследствие стрельбы 30-летний житель Абовяна Арташес Геворкян был убит. Ранения различной степени тяжести получили еще 7 человек.

Всего в рамках дела были задержаны шесть человек, пятеро из которых — в статусе подозреваемых. Одному из задержанных, 24-летнему мужчине, предъявлено обвинение по пункту 1 части 4 статьи 258 УК Армении. По данным СК Армении, ему грозит арест.

Согласно данным местных СМИ, пятеро из семи раненных в ходе этого происшествия являются родственниками экс-депутата парламента Армении (от фракции "Царукян") Мелика Манукяна, более известного как "Шши Мело". Более того, огнестрельные ранения получили племянники Манукяна (сын брата и сын сестры).

Оружие - Sputnik Армения
Ресторан "Партез", сын и племянники "Шши Мело": с чего началась кровавая разборка

По предварительным сведениям, в день инцидента произошла ссора между родственниками Манукяна и работниками одного из городских пунктов вулканизации. Сотрудники автосалона жаловались на тон, в каком разговаривали родственники бывшего депутата. Молодые люди договорились встретиться вечером на территории ресторанного комплекса "Партез" и продолжить разборку там. Однако вечером потасовка переросла в перестрелку с использованием различного вида оружия. Кто именно стрелял, пока не установлено. Задержанным же оказался сын экс-депутата — 24-летний Шант Манукян.

Скандальная разборка в ресторане "Партез" – СК Армении задержал четверых>>

В рамках дела в доме депутата Национального Собрания Армении, крупного собственника Гагика Царукяна был проведен обыск сотрудниками Следственного комитета республики.

Ранее в СМИ распространилась информация, что ресторанный комплекс "Партез" принадлежит бывшему депутату Национального Собрания Армении Мелику Манукяну. Более того, отмечалось, что в разборке замешан также сын депутата парламента от фракции "Процветающая Армения", крупного бизнесмена Гагика Царукяна — Нвер Царукян. Однако пресс-секретарь Царукяна Ивета Тоноян эту информацию опровергла.

Лента новостей
0