Обыск в доме Гагика Царукяна? Скандал вокруг разборки в ресторане "Партез" разгорается

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках данного уголовного дела проведены порядка 30 обысков. Однако факт обыска в доме Царукяна в СК не стали уточнять.

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. В доме депутата Национального Собрания Армении, крупного собственника Гагика Царукяна накануне был проведен обыск сотрудниками Следственного комитета республики. Об этом сообщает местное издание "Аравот" со ссылкой на собственные источники.

Оружие - Sputnik Армения
Ресторан "Партез", сын и племянники "Шши Мело": с чего началась кровавая разборка

Отмечается, что обыск был связан со скандальным вооруженным инцидентом на территории ресторанного комплекса "Партез" в городе Абовян Котайкской области и продлился несколько часов.

Как сообщили Sputnik Армения в пресс-службе Следственного комитета Армении, в рамках данного уголовного дела проведены порядка 30 обысков. Однако факт обыска в доме Царукяна в СК не стали уточнять.

Ранее, 29 января, в 01:30 по ереванскому времени, поступил сигнал о том, что в медцентр Абовяна госпитализированы несколько молодых людей с огнестрельными ранениями, один из них был уже мертв. В результате проведения безотлагательных мероприятий выяснилось, что возле ресторанного комплекса в этом городе между ними произошла стычка, которая переросла в конфликт с применением оружия. Вследствие стрельбы 30-летний житель Абовяна Арташес Геворкян получил огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью. Ранения различной степени тяжести получили еще 7 человек.

Скандальная разборка в ресторане "Партез" – СК Армении задержал четверых>>

В связи с инцидентом в Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по пунктам 6, 7 и 10 части 2 статьи 104 (Убийство), пунктам 1, 6, 7 и 10 части 2 статьи 34-104, части 1 статьи 235 (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и части 4 статьи 258 (Хулиганство) Уголовного кодекса Армении.

Всего в рамках дела задержаны шесть человек, пятеро из которых — в статусе подозреваемых. Одному из задержанных, 24-летнему мужчине, предъявлено обвинение по пункту 1 части 4 статьи 258 УК Армении. По данным СК Армении, ему грозит арест.

Автомобиль патрульной службы полиции Армении - Sputnik Армения
Стрельба в ресторане экс-депутата в Абовяне: один человек погиб, 8 ранены

Согласно данным местных СМИ, пятеро из семи раненных в ходе этого происшествия являются родственниками экс-депутата парламента Армении (от фракции "Царукян") Мелика Манукяна, более известного как "Шши Мело". Более того, огнестрельные ранения получили племянники Манукяна (сын брата и сын сестры). По предварительным сведениям, в день инцидента произошла ссора между родственниками Манукяна и работниками одного из городских пунктов вулканизации. Сотрудники автосалона жаловались на тон, в каком разговаривали родственники бывшего депутата. Молодые люди договорились встретиться вечером на территории ресторанного комплекса "Партез" и продолжить разборку там. Однако вечером потасовка переросла в перестрелку с использованием различного вида оружия. Кто именно стрелял, пока не установлено. Задержанным же является сын экс-депутата — 24-летний Шант Манукян.

Сформирована следственная группа, разработан план расследования. Следователи провели осмотр места происшествия, в результате были найдены гильзы разного калибра. Предварительное следствие продолжается, ведутся активные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и обнаружению всех лиц, участвовавших в инциденте.

Ранее в СМИ распространилась информация, что ресторанный комплекс "Партез" принадлежит бывшему депутату Национального Собрания Армении Мелику Манукяну. Более того, отмечалось, что в разборке замешан также сын депутата парламента от фракции "Процветающая Армения", крупного бизнесмена Гагика Царукяна — Нвер Царукян. Однако пресс-секретарь Царукяна Ивета Тоноян эту информацию опровергла.

Лента новостей
0