Скандальная разборка в ресторане "Партез" – СК Армении задержал четверых

© Photo : official site of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении представил новые детали по делу о скандальной разборке в ресторане "Партез".

ЕРЕВАН, 31 янв — Sputnik. Следственный комитет Армении задержал еще четверых человек по подозрению в участии в перестрелке. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Автомобиль патрульной службы полиции Армении - Sputnik Армения
Стрельба в ресторане экс-депутата в Абовяне: один человек погиб, 8 ранены

Инцидент произошел в ночь на 29 января в ресторане "Партез" в городе Абовян. В 01:30 поступил сигнал о том, что в медцентр Абовяна поступили несколько молодых людей с огнестрельными ранениями. Один из них был уже мертв.

Следствие выяснило, что потасовка началась возле ресторанного комплекса, очень скоро она переросла в конфликт с применением оружия. 30-летний житель Абовяна Арташес Геворкян получил несовместимые с жизнью огнестрельные ранения. Еще семь человек получии ранения различной степени тяжести.

"В ходе расследования был установлен мотив конфликта, данные об участниках, по каждому из которых ведется следствие", — говорится в сообщении.

Всего в рамках дела задержаны шесть человек, пятеро из которых — в статусе подозреваемых. Одному из задержанных, 24-летнему мужчине, предъявлено обвинение по пункту 1 части 4 статьи 258 УК Армении. Он будет арестован.

В связи с инцидентом в Следственном комитете возбуждено уголовное дело по пунктам 6, 7 и 10 части 2 статьи 104, пунктам 1, 6, 7 и 10 части 2 статьи 34-104, части 1 статьи 235 и части 4 статьи 258 Уголовного кодекса Армении.

Ресторан "Партез", сын и племянники "Шши Мело": с чего началась кровавая разборка>>

Ранее в СМИ распространилась информация, что ресторанный комплекс "Партез" принадлежит бывшему депутату Национального Собрания Армении Мелику Манукяну.

Лента новостей
0