Лещенко назвал российский шоубиз "кунсткамерой с человеческими мерзостями"

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПремия МУЗ-ТВ 20/21. "Начало света"
Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Осуждать коллег не в правилах народного артиста Льва Лещенко, но после последней премии "Муз ТВ" он не сдержался. Певец утверждает, что сегодня на первый план вышли не музыканты, а "тиктокеры, блогеры, хайповые артисты", которые работают на скандал.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. Народный артист России Лев Лещенко обрушился с критикой на представителей российского шоу-бизнеса после изрядно нашумевшей премии "Муз-ТВ". По мнению артиста, современное массовое искусство предлагает достаточно много хороших исполнителей, но не носителей культуры. Его слова приводит РЕН ТВ.

"Это превратилось в соревнование голых задниц и длинных ног... Это напоминает мне кунсткамеру, где собраны недоразвитые эмбрионы, какие-то человеческие мерзости", — возмутился он.

Лещенко добавил, что "тиктокеры, блогеры, хайповые артисты, триггеры" работают на скандал", а для этого им требуется вседозволенность. Он отметил, что в этом случае появляется мат, скабрезности, трансгендерные переодевания, которые "мерзопакостно" выпячиваются.

Давид Манукян (Дава) и Филипп Киркоров на красной дорожке перед началом ежегодной национальной телепремии Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света (4 июня 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Таких как мы расчленяли на шашлыки? Киркоров ответил за себя и Даву продюсеру Лободы

"Я не ханжа и понимаю, что можно выругаться матом. Но для этого надо быть очень самодостаточным, достойным артистом, который уже сделал, высказал всё возможное и которому остаётся только выругаться матом, если он о чём-то негодует. Но у этих людей нет таких оснований", — заявил артист.

Лещенко добавил, представители российского шоу-бизнеса не имеют профессии и являются "ширпотребом". По его словам, их поведение является отражением того, что происходит во всем обществе. Он призвал прекратить "вакханалию" и подумать о будущих поколениях, о детях и молодежи.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор проверит церемонию вручения музыкальной премии канала "Муз-ТВ" на наличие в ней пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Регулятор усмотрел ЛГБТ-пропаганду и решил проанализировать записи эфира из-за эпатажного наряда блогера Дани Милохина в виде половины женского платья и мужского костюма, а также из-за эффектного появления певца Филиппа Киркорова.

Лента новостей
0